Примерное время чтения: 2 минуты
111

В Пскове прошла антинаркотическая акция «Наш выбор – жизнь!»

 Псков, 12 февраля - АиФ - Псков. В Дедовичах во встрече на антинаркотическую тематику приняли участие студенты первых двух курсов профучилища. Об опасности употребления наркотических средств им рассказали сотрудники псковского областного Центра планирования семьи и Управления федеральной служба по контролю за оборотом наркотиков по Псковской области. Особое внимание организаторы акции уделили охране репродуктивного здоровья, формированию здорового образа жизни и профилактике наркомании среди молодежи.

Для педагогов профессионального училища они организовали обучающий семинар «Организация работы по профилактике психоактивных в образовательной среде».

В псковском политехническом колледже модераторами акции выступили курсанты Псковского юридического института, которые провели занятия в рамках работы областной Школы волонтеров. Студенты первых курсов и волонтеры в ходе тематического тренинга «Профилактика табакокурения в молодежной среде» рассказали о влиянии курения на здоровье человека и о том, как можно отказаться от вредной привычки.

Добавим, что в Псковской области акция «Наш выбор — жизнь!» проводится с 2000 года, ранее она называлась «Нет наркотикам!». Организатором мероприятия выступает Государственный комитет Псковской области по молодежной политике, собщили в пресс-службе Администрации Псковской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах