Примерное время чтения: 1 минута
112

В Псковской области запустили «медицинские автобусы»

Псков, 26 октября – АиФ-Северо-Запад. В Псковской области началась реализация проекта «медицинский автобус». На спецтранспорте можно будет доехать на прием к врачу или обследование в межрайонный медицинский центр, навестить лежащих в больнице родственников.

Пилотными площадками для реализации проекта выбраны шесть районов Псковской области, жителей которых обслуживают специалисты трех межрайонных медицинских центров, расположенных в Бежаницах, Порхове и Острове.

Пока «медицинские автобусы» курсируют только в пяти из них. Открылись маршруты из Дновского и Дедовичского районов в Порховский межрайонный медицинский центр, из Локнянского и Новоржевского районов — в Бежаницкую районную больницу, а из Пыталовского района — в Островский межрайонный центр.

Услугами «медицинского автобуса» можно воспользоваться, имея направление из районной больницы на лечение или обследование в один из межрайонных медицинских центров. Движение автобусов осуществляется по графику, который можно уточнить межрайонном центре.

«Медицинский автобус» — это пилотный проект Псковской области. В случае, если эксперимент окажется удачным, то в следующем году такие автобусы будут курсировать по всей территории региона, сообщает пресс-служба областной администрации.

При удачной реализации проекта микроавтобусы в аренду, а затем и в собственность будут взяты для расширения маршрутов и в других районах. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах