Примерное время чтения: 2 минуты
48

В Петербурге нет эпидемии гриппа

Несмотря на сезонный подъем, эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ в Петербурге не превышен. Об этом заявил главный санитарный врач города на Неве Игорь Ракитин.
Ситуация с заболеваемостью свиным гриппом  находится под контролем, сообщает «Фонтанка». На сегодняшний день в Петербурге зарегистрировано 274 случая заболевания гриппом A/H1N1, в том числе у 145 детей.  В стационарах находятся 69 взрослых и 10 детей.
В течение ближайших недель в город должна поступить вакцина от пандемического гриппа, однако, до сих пор не ясно,  в каком количестве. В стационарах  Петербурга разворачиваются дополнительные койки.
В частности, в больнице им. Боткина уже развернуты дополнительно порядка 600 коек, их  количество может быть увеличено. Ежесуточно сюда поступают от 80 до 100 человек  с подозрение на грипп и ОРВИ.  
Сейчас в Боткинской больнице находятся три человека с  диагнозом «свиной грипп». Все они подключены к искусственной вентиляции легких. Подобные осложнения связаны с тем, что пациенты поступили очень поздно - на шестой день болезни.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах