Примерное время чтения: 2 минуты
79

Псковским ветеранам подарили глюкометры

Сегодня в Псковском областном госпитале ветеранов состоялась акция вручения глюкометров ветеранам - жителям Псковской области, сообщает пресс-служба областной администрации.

Мероприятие организовано Государственным комитетом Псковской области по здравоохранению и фармации совместно с компанией-производителем индивидуальной медицинской техники. Как отметили в Госкомитете, профилактика социально значимых заболеваний, а именно таким является сахарный диабет, названа приоритетом концепции развития здравоохранения на ближайшие годы.

Современная индивидуальная медицинская техника позволяет производить самоконтроль уровня сахара в крови, в результате чего пациент может своевременно обратиться к врачу или принять необходимое лекарство в срок.

-Для того, чтобы не допустить госпитализации при сахарном диабете, контроль за уровнем сахара в крови должен осуществлять сам пациент, - рассказала заместитель начальника Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Наталья Иванова, - тем пациентам, которые имеют группу инвалидности, являются федеральными льготниками, по рецептам предоставляется 50 тест-полосок в квартал — необходимое количество материала для регулярного использования глюкометра.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах