Примерное время чтения: 2 минуты
54

В Петрозаводске открылась новая поликлиника

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 26. "АиФ - Карелия" 30/06/2010

В петрозаводском микрорайоне Перевалка открылся филиал поликлиники №1 для взрослых.

Новое отделение расположилось на первом этаже здания бывшего общежития, а ныне жилого дома №4 по улице Зелёной.

Как сообщили в пресс-центре мэрии Петрозаводска, на переоборудование и ремонт терапевтического отделения  из городского бюджета выделено более 3 миллионов рублей. Требования к медицинским учреждениям высокие. Вентиляция, сантехника, пожарная сигнализация, резервное горячее водоснабжение - все работы выполнены в соответствии с современными нормами.   

В отделении терапевтического приёма на общей площади более 170 квадратных метров разместились 4 кабинета участковых врачей, физио- и процедурный кабинеты, где также будет проводиться забор анализов.

Открытие отделения позволит 10 тысячам жителей микрорайона пользоваться основными медицинскими услугами по месту жительства. Выезжать в основное здание поликлиники №1 в центре города потребуется только для того, чтобы получить консультации узких специалистов.

«Жители микрорайона ждали этого события много лет. Надеюсь, что открытие терапевтического отделения сделает жизнь на Перевалке ещё более удобной», - отметил Николай Левин в ходе торжественного открытия филиала поликлиники.

В 2010 году подобный филиал планируется открыть ещё в одном микрорайоне города - на Птицефабрике.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах