Примерное время чтения: 3 минуты
146

Восстанавливаем и протезируем зубы

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12. "АиФ на Мурмане" 17/03/2009

Не отличишь от своих

К счастью, технологии, применяемые в стоматологии в наше время, позволяют достаточно легко и быстро достичь нужного результата. Кроме лечения зубов, самыми популярными стоматологическими процедурами являются восстановление и протезирование зубов.

Сегодня процедура восстановления зубов проводится очень быстро и безболезненно. А сломанный зуб после восстановления будет выглядеть как свой. Как это возможно? – спросите вы. Секрет прост. Современные технологии и материалы позволяют подобрать нужную цветовую гамму, которая не будет выделяться на фоне других зубов. Пломбу ставят за считаные минуты, так как новейшие материалы наслаиваются друг на друга небольшими порциями и затвердевают с помощью специальной лампы. После этого зуб обрабатывают с помощью особой шлифовки.

Зуб можно вернуть

Для защиты от кариеса стоматологи также используют тонкие фарфоровые пластинки, закрывающие зуб. С их помощью можно скрыть и другие дефекты: старые пломбы, цвет которых отличается от остальных зубов, промежутки между зубами, трещины. Крепят их к поврежденному зубу при помощи особого цементного раствора.

 

В каких случаях необходимо восстановление зубов? Данная процедура возможна при частичном разрушении зуба.

Протезы, безопасные для здоровья

Современные зубные протезы во многом отличаются от своих предшественников, и прежде всего, своей безопасностью для здоровья человека. Кроме того, они изготовляются с высокой точностью, поэтому вы не должны испытывать дискомфорт при их использовании. Новейшие технологии позволяют подобрать цвет, форму и размер протезов для каждого пациента индивидуально.

Не только металлокерамика  

Как известно, зубные протезы бывают двух типов: съёмные и несъёмные. Первые используют при полной и частичной потере зубов, особенно жевательных. Несъёмные протезы применяют при отсутствии одного или нескольких зубов путём их замены на искусственные, которые различными способами крепятся к соседним естественным зубам. Сегодня широко используется протезирование металлокерамикой, пластмассами, а также протезирование зубов при помощи имплантатов.  Имплантатами называют искусственные зубы, которые вживляются в костную ткань. По форме и конструкции имплантатов выделяют следующие их виды: винтовые, цилиндрические, пластиночные, в форме натурального зуба и др. 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах