Примерное время чтения: 2 минуты
87

Рэпом о себе

Сто маленьких красавиц пришли на отборочный тур детского конкурса красоты и творчества «Мини-мисс Великий Новгород —2009». Но только семнадцать самых достойных и очаровательных приняли участие в финале конкурса, прошедшего 18 апреля в Городском Дворце культуры.

Маленькие красавицы соревновались совсем как взрослые: танцевали, дефилировали по подиуму, демонстрировали наряды и даже читали рэп о своих увлечениях. Но, несмотря на искреннее желание победы у всех конкурсанток, не ощущалось никакого соперничества.

— Они еще пока этого не понимают, — пояснила Алла Симоненко, директор модельного агентства и руководитель конкурса, — и действуют на уровне «дружу, не дружу с тобой», а понятия соперничества как у взрослых у них пока нет. Конкурс проводится уже четвертый год, нравится и детям и взрослым, многие просятся принять в нем участие снова и снова. И, хотя в этом году повторных участниц нет, многие участвуют по нескольку раз. После конкурса мы всех девочек приглашаем в наше модельное агентство, но только процентов пять увлекаются этим по-настоящему, ведь все они и так чем-то занимаются: вокалом, танцами, музыкой.

В этот раз перед судьями стояла действительно сложная задача. Каждая маленькая принцесса была по-своему очаровательна, и главным критерием судей было впечатление, которое она производила на зрителей. Победительницей стала Анастасия Дрындина, но призы и подарки достались всем, ведь каждая девочка упорно трудилась целый месяц. По четыре — пять дней в неделю конкурсантки занимались подиумным шагом, актерским мастерством, посещали фотосессии. И конечно, волновались. Причем как дети, так и родители. На вопрос «кто больше?» отвечали по-разному:

— Все-таки, я, — подумав, заявила Лиза Серебрякова, участница с номером шестнадцать.

— Может быть, не выиграю.

А, по мнению одной из мам, больше волнуются родители, ведь «дети еще не стесняются и ничего не боятся».

Победительница примет участие в финале конкурса «Мисс планета детства», который пройдет в Санкт-Петербурге.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах