Примерное время чтения: 3 минуты
56

…Как создать дизайн для детской?

Категория:  Архив

И.Ларионова

Детская комната это одно из особых помещений, которое требует к себе тщательного отношения. Дело в том, что, как правило, в этой комнате ребенок, будет жить как минимум лет восемнадцать и за это время его интересы поменяются не один десяток раз, что он захочет отразить и в своей комнате. Поэтому продумывая дизайн детской это надо учитывать, и желательно не устанавливать там встроенную мебель и многие другие аксессуары, актуальность которых скоро совсем будет утеряна.

 

Также, если в первые годы жизни ребенка будет весьма рационально клеить обои с мишками и цветами, то через определенное количество лет, ребенок от этого будет отказываться и требовать совсем другую расцветку комнаты.

Поэтому, продумывая дизайн детской необходимо учитывать все эти нюансы. Таким образом, не надо встраивать мебель и загадывать наперед. Думайте про то, что будет ребенку интересно сейчас и в последующие несколько лет.

В первые годы жизни ребенка можно комнату выкрасить в яркие цвета, так как его восприятие и ощущения только развиваются, он хорошо реагирует на яркое.

Когда возраст ребенка становится ближе к школьному, его уже можно готовить к учебной деятельности. Для этого надо установить в комнате парту и полки для книг. В первое время там будут лежать его альбомы и любимые детские книжки. Парту желательно приобретать универсальную, которая будет менять свою высоту по мере роста ребенка.

Это убережет Вас от дополнительных трат на парту. Примерно лет одиннадцать ребенок будет учиться, поэтому дизайн детской надо продумать таким образом, чтобы освещение было удобным, а сама комната не должна быть похожа на библиотеку или читальный зал. С возрастом у подростка появляется больше интересов, которые он может реализовать, не выходя из своей комнаты. Для этого надо его помещение разделить на несколько зон – рабочая, зона отдыха и так далее.

Естественно, когда возраст обитателя этого помещения будет подходить к совершеннолетнему, сложно будет его комнату назвать детской. Она будет выглядеть совершенно иначе, чем когда ребенок в ней только поселился, то есть это будут и другие сочетания цветов, а на стенах, скорее всего некоторые варианты собственного творчества, что может реализоваться даже на стенах и потолке. При этом психологи советуют не мешать ребенку само реализовываться, даже если в дизайне детской придется провести некоторые изменения.

Таким образом, та комната, где будет жить ребенок, претерпит на себе больше всего изменений, за те небольшие годы, сколько он в ней будет находиться. Поэтому нет смысла продумывать ее интерьер на двадцать лет вперед, он очень скоро измениться и этому будут способствовать не только интересы самого ребенка, но и веяния моды, которые сами меняются стремительно быстро.

Дополнительные материалы по дизайну квартиры www.luks-dizain.ru

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах