Примерное время чтения: 3 минуты
56

…Каковы перспективы у рынка недвижимости Турции?

Категория:  Архив

Артем Андреевский

Еще совсем недавно многие россияне с трудом представляли, что это за такая удивительная, загадочная страна - Турция. Она нам долго представлялась какой-то чужой и далекой, а отдых на турецких курортах позволяли себе лишь самые отважные россияне, которые не боятся познавать неизведанное. Кто мог предполагать, что совсем скоро эта страна станет одной из наиболее востребованных и популярной, куда будут стремиться туристы со всего мира, в том числе и из России. Тайные надежды многих все-таки сбылись – Турция практически стала, можно сказать, русским зарубежьем, нашей нынешней заграницей, примерно такой, какой была в советские времена Болгария.

Турция – очень привлекательная для туризма страна. Она стала практически райским курортом для многих туристов, который не дает им покоя, и они стремятся попасть сюда снова и снова. Однако до недавнего времени турецкий рынок жилья был для иностранцев полностью закрыт. Ни физические, ни юридические лица не могли покупать в Турции жилье, ни какую-либо другую недвижимость. Лишь в июле 2003 года в турецкое законодательство были внесены некоторые изменения, которые существенно упращали процедуру покупки недвижимости иностранцами. По сведениям риэлтерских фирм за два года после принятия данного закона в этой курортной стране иностранцами было приобретено более шестнадцати тысяч объектов недвижимости. И многие эксперты считают новые поправки в законодательстве правильными, так как они дали новый стимул к развитию городов и районов Турецкой Республики.

Сегодня Турция находится в числе самых перспективных стран, в которых созданы практически идеальные условия для покупки жилья иностранцами. В целом созданы очень комфортные условия для инвесторов и крупного бизнеса, что только идет региону на пользу. Сейчас вы можете спокойно приобрести недвижимость в Турции от застройщика в отличие от совсем недалеко ушедшего 2002 года, когда сделать это было фактически невозможно. Вы можете купить дом или квартиру в любом турецком городке или поселке, включая курортные. В курортной зоне, конечно, цены намного выше, однако это действительно стоящая покупка. Если приобретете квартиры в турции или любом другом городке, находящемся на побережье, вы, несомненно, выгодно вложите свои средства. Вы сможете зарабатывать на аренде и за несколько лет полностью оправдаете потраченные деньги. Также следует учесть, что жилье постоянно растет в цене. Поэтому, если захотите, в последующем вы сможете выгодно его перепродать, когда вам понадобятся деньги.

В Турецкой Республике удивительный климат, здесь сравнительно низкие цены в сравнении с другими крупными странами-курортами Европы (Италия, Греция, Испания), а также тут созданы уникальные условия для строительства новых объектов. Здесь хорошо развита и продолжает развиваться инфраструктура. На основе этих и других факторов специалисты прогнозируют на ближайшее десятилетие лишь рост турецкого рынка недвижимости.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах