Примерное время чтения: 2 минуты
51

… Как перевести офис самостоятельно?

Категория:  Архив

Елена Воркушина

Офисный переезд - событие, которое связано как с радостными воспоминаниями, так и со всякого рода трудностями. Для кого-то это стихийное бедствие, а для кого-то пустяк.

Рекомендации, которые обязательно помогут осуществить офисный переезд самостоятельно: Подготовьтесь к переезду почти за две недели. Распишите на листке бумаги всё Ваше имущество в следующем порядке: Мебель, предметы оргтехники, вся документация, предметы Вашего интерьера, кухонные принадлежности, сейфы, упаковки и т.д. Заранее определите нужное количество упаковки. Закупите картон, скотч, а также пузырчатую пленку и нож.

Упаковка важной документации. Обратите пристальное внимание, что Ваши документы нужно упаковывать в самую первую очередь. При переезде очень часто бывает, что некоторые документы безвозвратно исчезают. Обратите Ваше внимание на то, как разложена документация в Вашей бухгалтерии - хороший бухгалтер всегда позаботится о том, чтобы абсолютно все папки были специально промаркированы и расставлены по полкам.

Упаковка необходимой оргтехники. Производители оргтехники постоянно требуют наличия упаковки при ремонте, однако в малых офисах в условиях аренды данные коробки занимают очень много так необходимого места и их часто выбрасывают. Запаситесь коробками, которые подойдут по размеру к принтеру, сканеру и др. офисной техники.

Упаковка предметов Вашего интерьера. Предметы интерьера - лампа, торшер, картина, зеркало, ваза и прочие красивые вещи, которые придают Вашему офису своеобразный стиль и неповторимость. Разбирайте все, что легко поддается разборке. Отдельно упакуйте самые хрупкие вещи, поместите их в специальные коробки. Вещи в данных коробках не будут свободно кататься по кабине автомобиля при перевозке. Зеркала обязательно обложите картоном с обеих сторон, а также обмотайте липким скотчем. Мягкие вещи обязательно упакуйте в полиэтиленовый пакет.

Упаковка Вашей мебели. Мебель также нуждается в герметичной упаковке. Обвяжите тумбочки картоном, затем обмотайте их липким скотчем. Шкафы нужно будет обязательным образом разобрать, а потом упаковать отдельно, при этом все имеющиеся болты, крепежи упакуйте в отдельные промаркированные коробки. Всегда помните, что в переезд офиса все имеющиеся лакированные поверхности могут поцарапаться - поэтому заранее прикройте их картоном, а также тщательно закрепите липким скотчем.

 

 
 
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах