18 псковичей получили сертификаты об окончании обучения в Школе волонтера Молодой Ганзы.
Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, всего первый набор школы составил 40 человек, но проверочный тест написали порядка 20. Кроме того, для итоговой аттестации также учитывалось систематическое посещение занятий.
Преподавателями школы стали сотрудники Молодежного центра и приглашенные эксперты.
На протяжении двух месяцев в Псковском городском молодежном центре проходило обучение первой Школы ганзейского волонтера Молодой Ганзы. Ребята приняли участие в тренинге на командообразование, прослушали курс по истории Ганзейского союза, изучили псковские достопримечательности, познакомились с основами работы и этикета сопровождающего иностранной делегации, в том числе базовым диалогам на английском и немецком языках для общения с гостями.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть