Примерное время чтения: 3 минуты
399

В Псковскую область прибыла звезда Венской оперы Карина Саркисова

Фото: пресс-служба администрации Псковской области

Сегодня в Псков с двухдневным визитом прибыла балерина Венской оперы Карина Саркисова. В рамках проекта австрийской Ассоциации «Маленькие сердца» она даст концерты для воспитанников Воронцовской (Островский район), Пыталовской и Опочецкой школ-интернатов.

В рамках визита благотворители из Австрии передадут Воронцовской школе-интернату автомобиль «Газель», встретятся с руководителями муниципалитетов, сообщает пресс-служба областной администрации.

«Я очень горжусь тем, что помогаю вашему региону, - сказала руководитель Ассоциации «Маленькие сердца» Паскаль Вайер. - Впервые я прибыла в Псков в 2007 году и влюбилась в Россию. Я родилась во Франции, но сердцем я в Австрии и в России. У меня трое приемных детей, в том числе сын из России. Я благодарна сотрудникам Детского Фонда за сотрудничество. Я чувствую себя здесь как дома».

Карина Саркисова поблагодарила всех организаторов визита за возможность встретиться с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей. «Мне очень хочется им помочь, и я очень рада, что у меня есть возможность подарить детям моменты радости. Думаю, этот визит изменит мою жизнь», - сказала она.

Добавим, Карина Саркисова родилась в Москве 26 сентября 1983 года. Своего первого «Умирающего лебедя» она исполнила в детском саду. В девять лет она успешно прошла отбор в Хореографическую школу Михаила Лавровского и буквально сразу же оказалась в числе десяти счастливиц, отобранных для участия в юбилейном вечере Майи Плисецкой в Большом театре.

В 16 лет Карина Саркисова стала артисткой балетной трупы Венской государственной оперы, в 2009 году стала ее солисткой. За годы работы в театре она исполнила более 100 ролей в классических и современных балетах.

Австрийская ассоциация «Маленькие сердца» начала благотворительную деятельность в Псковской области в 2008 году с активного участия в жизни воспитанников Воронцовской коррекционной школы-интерната Островского района.

С сентября 2009 года «Маленькие сердца» присоединились к стипендиальному проекту Псковского областного отделения Российского детского фонда, они оказывают поддержку студентам-сиротам, выпускникам интернатных учреждений региона.

Также ассоциация «Маленькие сердца» в сотрудничестве с Венским оперным балом и корпорацией «Casinos Austria» в марте 2011 года реализовала образовательный проект по приобретению компьютерного оборудования для воспитанников Опочецкой специальной школы-интерната. При участии благотворителей выполнен ремонт в доме ребенка в Идрице.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах