Примерное время чтения: 2 минуты
50

Группа Duran Duran отменила июньские концерты в Москве и Петербурге

Британская поп-рок-группа Duran Duran отменила июньские концерты в Москве и Санкт-Петербурге, сообщила PR-менеджер корпорации PMI Ольга Лотоцкая.

На официальном сайте группы поясняется, что эта вынужденная мера вызвана ухудшением состояния здоровья певца и музыканта Саймона Ле Бона. Во избежание осложнений с голосом врачи рекомендовали вокалисту сделать паузу и поберечь надорванные связки.

Из европейского турне Duran Duran выпали три концерта: 18 июня — в Хельсинки, 21 июня — в Москве и 23-го — в Петербурге на сцене Ледового дворца. Музыканты надеются, что в следующий свой тур обязательно включат эти города, пишет Росбалт.

Сдать билеты и получить их номинальную стоимость петербуржцы могут в кассах Ледового дворца с 20 июня по 8 июля 2011 года, отмечают организаторы гастролей.

Duran Duran — английская поп-рок-группа, образованная в Бирмингеме в 1978 году. Название коллектив получил по имени главного отрицательного персонажа фильма Барбарелла. Наряду с Depeche Mode ведущая команда коммерческого направления в музыке начала 1980-х, вышедшего из «новой волны» и близкого к электропопу.

В первой половине 1980х у «Duran Duran» было несколько международных хитов по обе стороны Атлантики, включая «The Reflex» (1-е место в США и Великобритании, 1984) и «A View to Kill» (1-е место в США, 2-е место в Великобритании, тема к фильму про Джеймса Бонда, 1985 г.).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах