Примерное время чтения: 2 минуты
229

Вологжанам предлагают нарисовать талисман «Сочи-2014»

Всероссийский конкурс идей талисманов Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи стартовал 1 сентября. Более 600 талисманов уже были отосланы на суд жюри. Но у вологжан еще есть время попробовать свои силы и принять участие в этом творческом конкурсе, рассказали АиФ в пресс-службе администрации города Вологды.

Для того чтобы стать его участником, необходимо в период с 1 сентября по 5 декабря 2010 года отправить в Организационный комитет «Сочи-2014» свою творческую работу с изображением талисмана и заполненную анкету.

Сделать это можно либо через сайт конкурса, в виде файла в любом из следующих форматов: JPG, GIF, PNG. Файл должен быть объемом не более 5 Мб. При этом анкету участника можно заполнить непосредственно на сайте, либо отправить почтой по адресу: 105275, Москва, а/я «Талисман Сочи 2014» (вместе с подписанной анкетой). Бланки анкет можно скачать с сайта.

По мнению организаторов, талисманом может стать любой существующий или вымышленный, одушевленный или неодушевленный предмет, который должен способствовать продвижению Олимпийских (Паралимпийских) идеалов. Кроме того, он должен являться отражением национальных и культурных особенностей России, а также духа времени.

Конкурс проводится в двух номинациях: «Олимпийский талисман» - символ XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, и «Паралимпийский талисман» - символ XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

Финалисты конкурса будут определены с 6 по 15 декабря 2010 года экспертным советом, состоящим из режиссеров-аниматоров, художников, деятелей культуры, профессиональных маркетологов, спортсменов.

Победители конкурса получат сертификаты на получение двух билетов на открытие XXII Олимпийских зимних игр или XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в зависимости от победы в номинации «Олимпийский талисман» или номинации «Паралимпийский талисман».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах