Примерное время чтения: 2 минуты
55

В «Михайловском» начался сезон студенческих практик

В Пушкинском Заповеднике проходит художественная практика студентов Санкт-Петербургского Государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина Российской Академии художеств.

На пленэре и в интерьерах музеев-усадеб сейчас работают 48 будущих графиков и живописцев, сообщили АиФ в музее. Многие из молодых художников поступили в «репинку» из дальних уголков России и в «Михайловское» приехали впервые. По итогам полуторамесячной художественной практики, в последний её день, 25 июля студенты и преподаватели откроют в «Михайловском» традиционную выставку «Пушкиногорье в работах студентов Института имени И.Е. Репина».

В Пушкинском Заповеднике регулярно проходят студенческие практики, причём не только художественные, студентов санкт-петербургского института имени Репина и Московского Государственного университета печати, но и фольклорные, литературные, архивные, музейные, многие другие.

Так, на этой неделе в Заповеднике ждут студентов-русистов из Прикарпатского национального университета имени Василя Стефаника, причём фольклорную практику западно-украинские студенты традиционно сочетают с доброхотской работой в Заповеднике. А уже в первой декаде июля в «Михайловское» приедут студенты географического факультета СПбГУ и студенты-филологи из Псковского государственного педуниверситета имени С.М. Кирова на практику по литературному краеведению.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах