Примерное время чтения: 2 минуты
31

Вологжан приглашают в «Кукольный город»

Сегодня, 19 мая, в музее «Литература. Искусство. Век XX» можно будет увидеть необычный «Кукольный город» - город, которого нет ни на одной карте, город, где живут пираты и принцессы, садовники из немецких сказок и грустные барышни, шуты и бароны. Это город детства: недочитанных книг, нерассказанных историй, грусти и беспечности, веры и надежд.

На открытии своей авторской выставки мастер Наталья Сафронова предложит всем желающим попробовать себя в искусстве создания куклы. Несколько мастер-классов («Кукла из ткани», «Кукла из соленого теста») будут проходить параллельно, на протяжении всего вечера. Для поддержания творческого вдохновения гостям будет предложена чашечка ароматного чая, любимого напитка британских кукольников. Кроме того, посетители смогут насладиться мультфильмами и фильмами о куклах. ОБ этом АиФ рассказали в пресс-службе администрации города Вологды.

Открытие выставки «Кукольный город» состоится 19 мая в 19:00 по адресу: Вологда, ул. Герцена 36, музей «Литература. Искусство. Век XX». Добавим, что выставка приурочена к 125-летию Вологодского краеведческого музея-заповедника.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах