Примерное время чтения: 2 минуты
64

Спектакль «Письма памяти» собрал в Пскове полный зал

Почти 600 человек пришли 5 мая в Псковский академический театр драмы им. А.С. Пушкина на постановку хореографическо-пластической композиции по песням военных лет «Письма памяти». Этот спектакль, как и множество других культурных мероприятий, проходящих в эти дни в Пскове, был приурочен к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, рассказали АиФ в пресс-службе администрации города Пскова. Вход для всех желающих был бесплатным.

Постановка организована под патронажем Центра поддержки русского театра за рубежом. Труппа, играющая спектакль о войне - интернациональная. На сцену вышли актеры из 11 стран: Болгарии, Германии, Дании, Канады, Литвы, Молдовы, Монголии, Польши, России, Узбекистана и Украины. Автор проекта и режиссер - Олег Николаев. Постановку смогут увидеть все жители городов, носящих почётное звание «Город воинской славы». Вчера спектакль смогли увидеть псковичи.

«Письма памяти» - это история одного большого дома, где кипела жизнь, и как везде до войны, люди влюблялись, ссорились, дружили всем двором. Война забрала на фронт всех мужчин: мужей, братьев, друзей, отцов, сыновей. И единственная ниточка, соединяющая их с домом - письма любимым, написанные с фронта. Письма, которые поначалу заставляют женщин танцевать от радости, а затем оплакивать погибших.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах