Примерное время чтения: 2 минуты
58

Псковские крепости покажут в Москве

Завтра в выставочном центре «Крокус Экспо» откроется 1-ая Международная историко-туристская выставке «Замки, Кремли и Дворцы». На ней будут представлены крепости Псковщины, а также Псковский кремль. Также на выставке будет представлена сувенирная продукция мастеров Псковской области (керамика, плетение, береста, ковка, глина).

«Очень важно, что благодаря участию в выставочных мероприятиях такого высокого уровня между специалистами туристской отрасли российских городов и зарубежных стран завязываются крепкие партнерские отношения, нацеленные на взаимовыгодное сотрудничество», - отметила Юлия Белобородова, начальник отдела развития туризма Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и инвестициям, рассказали в пресс-службе администрации Псковской области.

Отдельная площадка будет посвящена Изборской крепости – историческому памятнику XIVв. По словам Алёны Черноморовой, заведующей историческим отделом музея-заповедника «Изборск», отдельные фото на баннерах посвящены событийным мероприятиям, проводимым традиционно в Изборске. Среди них – фестивали военно-исторической реконструкции «Исаборг» и «Железный град», международный этнокультурный фестиваль «Сетомаа. Семейные встречи».

Добавим, Международная историко-туристская выставка «Замки, Кремли и Дворцы» реализуется в партнерстве с Музеем-заповедником «Московский Кремль» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по туризму и Министерства культуры Московской области.

В рамках выставки, которая продлится до 21 февраля, для специалистов пройдут краткие семинары, информирующие о достижениях науки в сфере реставрации памятников, о новых технологиях в архитектуре дворцового строительства в климатических условиях России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах