Примерное время чтения: 2 минуты
40

Главный театр Карелии откроют 8 июня

8 июня   состоится торжественное открытие большой сцены Музыкального театра Республики Карелия. В этот день в обновленном здании театра пройдут церемонии награждения почетных граждан республики и лауреатов премии "Сампо". А 9 июня музыкальный театр представит зрителям гала-концерт с участием специально приглашенных звезд Мариинского театра и Литовского театра оперы и балета.

Первой же премьерой на большой сцене Музыкального театра станет балет на музыку Сергея Прокофьева "Ромео и Джульетта" (хореограф   Кирилл Симонов). Над ним работали профессионалы с мировыми именами - художник-сценограф Эмиль Капелюш (Санкт-Петербург), художник по костюмам Стефания фон Граурок (Литва). Спектакль в обновленном здании театра покажут 1 и 2 июля.

Напомним, что ремонт главного театра Карелии начался три года назад, и его завершение несколько раз откладывалось. Все это время сокращенная труппа выступала   на арендованных площадках. За эти годы из театра ушло множество профессионалов, на место которых были набраны новые люди и фактически зрителям предстоит познакомиться с новой труппой.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах