Примерное время чтения: 7 минут
159

Афиша на 17-19 октября: куда пойти в Пскове на выходных?

17 октября 2014, пятница

В клубе ТИР «Harddance Proof». Modul8 [SPB] | Soundlogics [PSK] | B_Side [PSK] (Hardcore, Techno).

Начало в 22.00. Вход 100 рублей

Клуб T.I.R. Псков, улица Свердлова, 52. Телефон 62-10-54

В Iron Club «Welcom2House». Dj Iwic и Dj Scandic.

Начало в 23.00 Вход до 00.00 по картам/репостам из группы клуба бесплатно. После 00.00 — 100 рублей, по картам — 50 рублей.

Iron club Псков, Октябрьский проспект 56Е. Вход с улицы Вокзальной, 52. Телефон 700-377

18 октября 2014, суббота

Фото: afishapskov.ru

В Iron Club «Alko Funk». DJ Костя Матейко. Ударные: Борис Никитин. Труба: Влад Плотников. Гитара: Сергей Поторочин

Начало в 00.00 Вход 200 рублей, по картам/репостам из группы клуба 100 рублей.

Iron club Псков, Октябрьский проспект 56Е.

Вход с улицы Вокзальной, 52.

Телефон 700-377

В R-16 «Dance Style Battle». Лучшие танцевальные стили от школы танцев Dance Family. Почувствуй танцевальное движение осени.

Резерв столов 072. Вход через центральное крыльцо клуба с 23.00 до 01.00 — 200 рублей, с 01.00 -  300 рублей. Вход с боулинга развлекательного клуба «Лидер» через ТРК Рижский с 23.00 — 100 рублей, с 00.00 — 200 рублей, с 01.00 – 300 рублей.

Клуб R-16. Псков, Рижский проспект, 16. Телефоны 072, 575-500

В Iron Club большой сольный концерт группы «Капитан Смоллет».

Фото: afishapskov.ru

18 октября в стенах клуба IronClub псковская фолк-панк команда Капитан Смоллетт выступит с большим сольным концертом. Вы услышите абсолютно все, без исключения, песни группы!

Пред продажа, а также вход по флаеру - 200 рублей. 
В день концерта - 300 рублей. Билеты можно приобрести в самом клубе.

Музыкальный коллектив «Капитан Смоллетт» исполняет фолк-панк. Творчество коллектива посвящено жизни и приключениями морских разбойников, что бороздят океаны в поисках лёгкой наживы и несметных сокровищ. Подобно героям своих произведений — композиции коллектива задиристы и бесшабашны, они обязательно придутся по душе всем любителям панк-музыки.

В Night club Liberty вечеринка с гостями из Белоруссии Nik Volsky и Dj Sakura.

Вход по записи из группы клуба до 01.00 свободно.

Псков, Октябрьский проспект, 56. Инфо и резерв 62-14-85, 8911-369-54-03.

19 октября, воскресенье

В городе открылась выставка «Прогулки по Пскову»

Выставка "Прогулки по Пскову" Фото: пресс-служба администрации города Пскова

Вниманию псковичей и гостей нашего города предложена новая версия выставки, экспонировавшейся  в музее около пяти лет назад под названием «Псковская земля глазами художников». Все 150 работ изобразительной «псковианы», представленной на этот раз, принадлежат, за редким исключением, Псковскому музею-заповеднику. Большая их часть экспонируется достаточно редко, а некоторые работы показываются впервые. Зрительный ряд выставки, не ограничиваясь только пейзажными «видами», включает в себя также сюжетные произведения, созданные на псковском материале, и портреты псковичей разного времени. Этикетки, специально составленные для удобства зрителей, предпочитающих самостоятельный осмотр, более подробны чем обычно, и содержат дополнительную информацию разного рода, основанную на архивных источниках.

Последовательно перед зрителем в трёх залах раскрывается образ Псковской земли, сохраняя внутри хронологический стержень – от наиболее ранних, имеющихся в распоряжении музея экспонатов, до произведений ныне здравствующих авторов. Особенностью экспозиции является принцип параллельного показа. При этом, благодаря двухрядной развеске, на одной и той же стене подчас представлены две разные хронологические линии, вступающие друг с другом в некий молчаливый диалог.

Центральное здание музея. Псков, улица Некрасова, 7. Телефон 66-33-11

Время работы: с 11.00 до 18.00. Выходной: понедельник, последний вторник месяца – санитарный день

В галерее «ЦЕХ» Псковского драмтеатра открылась новая выставка: художественный проект Андрея Чапли «Украинська з перцем». Петербургский художник представит в Пскове живопись, коллажи и объекты, объединённые темой войны.

Фото: afishapskov.ru

Насилием пронизана вся история человечеств, но репутация ХХ века как самого жестокого в истории человечества во многом определяется тем, что насилие стало табуированной темой в культуре Нового времени. В наши дни война — это «вынужденная мера», легитимировать которую должна идеология, поддержанная мощью современных СМИ. Идеологические заявления не подлежат рациональному опровержению, поэтому адекватным языком для говорения о войне становится сегодня язык кича. Поэтизация войны абсурдна, а еЁ рутина — неприглядна. Если очистить войну от шелухи идей, повседневность смерти обернЁтся пошлостью.

Пошлость в искусстве привычно обозначают словом «кич». Кич — это то, что нравится массе, но от чего воротит нос эстет. Так было в простой и надЁжной системе координат модернизма. В современном искусстве с его принципиальной множественностью смыслов модерное представление о киче стало одним из возможных языков, которым автор оперирует сознательно. Именно рефлексивное и нерефлексивное использование различает кич как пошлость и кич как приЁма. Андрей Чапля пользуется этим художественным языком осознанно и умело. Его работы красивы и отвратительны одновременно. Апеллируя к телесности, задевая эстетические стереотипы, они дискомфортны и пробуждают мысль, хотя бы как попытку анализа собственных зрительских ощущений.

Выставка будет работать до 30 октября с 16.00 до 19.00 ежедневно в галерее «Цех».

Псков, улица Пушкина, дом 13

В выставочном зале Псковского областного центра народного творчества Некрасова открылась выставка «Гончар Сергей Сенченко»

Фото: afishapskov.ru

На выставке будет представлена коллекция керамических изделий, специально выполненная Сергеем Сенченко в последний год для юбилейных выставок. Это крупные вазы и декоративные тарели, коллекция дополнена традиционной для мастера посудой в технике обварки молоком.

Режим работы выставочного зала:

Понедельник – пятница с 10.00 до 19.00

Суббота 11.00-16.00

воскресенье — выходной

Выставка продлится до 1 ноября.

Псков, улица Некрасова, дом 10

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах