Примерное время чтения: 1 минута
447

Для псковских школьников прозвенел Последний звонок

Псков, 23 мая – АиФ-Псков. Последний звонок прозвенел сегодня, 23 мая, для псковских школьников. Как сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе областной администрации, начало торжественным мероприятиям было положено на Вечевой площади Псковского кремля, где Митрополит Псковский и Великолукский Евсевий отслужил праздничный молебен и благословил выпускников, пожелав им мирного неба над головой и духовного совершенствовании. «Будьте здоровы и Богом хранимы», - сказал он.

Фото: пресс-служба администрации Псковской области

В завершение церемонии Владыка Евсевий, руководители области и города вместе с выпускниками этого года «Лучшим учеником – 2014» Евгением Кузьминским и финалисткой Всероссийской гуманитарной олимпиады «Умницы и умники» Татьяной Богдановой  возложили цветы к памятной доске создателей славянской письменности, святым равноапостольным Кириллу и Мефодию.

Под торжественный звон колоколов колонна выпускников с Вечевой площади Кремля направилась по Октябрьскому проспекту в Зеленый театр, где пройдет праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами города.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах