Примерное время чтения: 2 минуты
75

Более 1100 выпускников школ будут чествовать в Псковском кремле

Псков, 23 мая - АиФ-Псков. 24 мая, в День славянской письменности, в 12.00  на Вечевой площади Псковского кремля по традиции пройдет праздник для выпускников школ города, сообщает пресс-служба администрации Пскова.

В этом году школы города оканчивают более 1100 учащихся. Завтра им будут адресованы слова благословения Митрополита Псковского и Великолукского Евсевия, а также напутствие высших должностных лиц города и области.

Псковские выпускники определились со сдачей ЕГЭ>>

По традиции, отдавая дань уважения и памяти святым равноапостольным Кириллу и Мефодию, славянским первоучителям и основополагателям славянской письменности, почетное право возложить цветы к памятной доске будет предоставлено выпускнику Псковского технического лицея, призеру городского конкурса «Ученик года» Шуплецову Алексею и выпускнице средней общеобразовательной школы №18 имени Героя Советского Союза Генерала армии В.Ф.Маргелова, получателю муниципального гранта по поддержке талантливой молодежи Тихановой Ольге.

800 тысяч российских школьников отмечают «последний звонок»>>

Выпускники школ города, руководители области и города, представители духовенства, гости праздника возложат цветы к памятной доске святым равноапостольным Кириллу и Мефодию у стен Троицкого кафедрального собора.

По окончании церемониала под торжественный звон колоколов с Вечевой площади Кремля колонна выпускников направится по Октябрьскому проспекту к КСК «Супер», где для них творческими коллективами Пскова подготовлены концертная и развлекательная программы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах