Примерное время чтения: 3 минуты
235

В галерее «Дар» открывается выставка живописи «Диалог»

Псков, 28 февраля – АиФ-Псков. Выставка живописи «Диалог» откроется в псковской галерее «Дар» (Советская, 111) 6 марта. Как рассказала «АиФ-Псков» искусствовед Ольга Кошелькова, через картины диалог ведут Игорь Иванюк и Игорь Матвеев. Их общение продолжается уже более 30 лет, знакомы они и того дольше - с 1969 года, а вот такую выставку - на двоих - делают впервые. 

Слева на фото Игорь Иванюк, справа - Игорь Макеев

Фото: пресс-служба галереи ДАР

Игорь Иванюк – известный псковский художник. Живописец, график, скульптор. Родился в г. Тейково Ивановской области в 1953 г. Окончил Ленинградское художественное училище им. В.А.Серова в 1974 г. Член Союза художников России. Провел более 30 персональных выставок в России и за рубежом.

Более 200 работ художника находятся в частных коллекциях в России, США, Канаде, Германии, Голландии, Франции, Турции. Работы Игоря Иванюка узнаваемы.
Сам он говорит, что "отталкиваясь от классики, тяготеет к авангарду", хотя ни того ни другого не видно из-за собственной яркой манеры, стиля.
Смысловое содержание картин Иванюка можно понимать как ответ на неизвестный зрителю вопрос. Чаще - как вопрос, который ищет ответа. Игорь Иванюк - художник интенсивно работающий в разных техниках (масло, темпера, графика)

Игорь Макеев - постоянный участник областных, региональных, всероссийских и международных выставок. В 2008 году художник награжден премией губернатора Псковской области «Художник года» за лучшее произведение в области изобразительного искусства, а также дипломом Союза художников России за достижения в развитии изобразительного искусства. Игорь Макеев родился в Пскове, учился здесь в детской художественной школе, в которой потом преподавал на протяжении 15 лет – после окончания художественно-графического факультета Костромского педагогического института. Участник многочисленных выставок не только в России, но и в Германии, Голландии, США, Японии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах