Примерное время чтения: 2 минуты
77

Сроки питерского проекта «Ё-мобиля» сдвинуты на 2-2,5 года

Санкт-Петербург, 3 сентября – АиФ-Северо-Запад. Проект по созданию нового российского автомобиля стартовал в апреле 2010 года.

Изначально строительство первой очереди завода «Ё-авто» в Петербурге планировалось завершить к сентябрю 2012 года, а запуск производства был намечен на конец того же года.

Однако, сроки разработки и запуска в производство первого народного автомобиля «Ё-авто» будут сдвинуты, а генеральный директор проекта Андрей Бирюков будет отправлен в отставку, пишет БалтИнфо со ссылкой на РБК.

Разработка кузова ранее была законтрактована с иностранным подрядчиком, но он ее не выполнил. Самостоятельная разработка кузова завершилась удачно, однако в сроки уложиться не удалось, отмечает источник в «Ё-авто».

Запуск проекта отодвинулся на 2-2,5 года. Отмечается, что судьба Андрея Бирюкова как гендиректора в «Ё-авто» уже решена – он не справился с задачей и должен уйти, но как партнер и лицо проекта он останется.

Напомним, что в июне 2011 года был заложен первый камень в основание завода в промзоне Марьино под Петербургом.

Планировалось, что завод мощностью 45 тыс. автомобилей в год будет запущен в конце 2012 года. Суммарный объем частных инвестиций в проект оценивался в 1,3 миллиарда рублей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах