Примерное время чтения: 2 минуты
52

Матвиенко: Строительство завода «Ё-авто» начнется 8 июня

По словам губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко, церемония закладки первого камня в строительство первой очереди завода по производству «Ё-мобилей» назначена на 8 июня. Строительство планируется завершить в сентябре 2012 года, запустить производство в конце того же года.

Вторая очередь завода «Ё-авто» по планам должна быть сдана до марта 2013 года. Для строительства завода выделены 40 гектаров частной земли в промышленной зоне города., сообщает РИА Новости.

Выпуск первых гибридных автомобилей, по словам градоначальницы, запланирован в первой половине 2014 года.

Ранее сообщалось, что завод, на котором будут производиться первые в РФ гибридные «Ё-мобили», возведут в Марьино под Санкт-Петербургом до конца 2011 года. Запуск первой очереди мощностью 45 тыс. автомобилей в год был намечен на срок не позднее 1 сентября 2012 года.

По планам создателей, 90% комплектующих нового автомобиля будут российского производства. Максимальная стоимость автомобиля составит 485 тыс. рублей, минимальная - 320 тыс. рублей.

Отметим, что тест-драйв нового автомобиля уже провел российский премьер Владимир Путин. На гибридном автомобиле он после совещания правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям отправился в резиденцию президента Медведева Горки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах