Примерное время чтения: 2 минуты
49

Петербуржцев освободили от уплаты транспортного налога за 2010 год

Петербуржцы, получившие с января 2011 года право на льготы по транспортному налогу, могут не уплачивать налог и за 2010 год, сообщает пресс-служба правительства Петербурга.

Изменения в закон «О транспортном налоге», вступившие в силу с января 2011 года, расширили перечень граждан, имеющих право на льготы,

От уплаты налога за любое транспортное средство с двигателем мощностью до 150 л.с. освобождены ветераны ВОВ, инвалиды I и II групп, участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, родители и опекуны детей-инвалидов и ряд других категорий граждан.

Пенсионеры могут не платить транспортный налог на отечественные автомобили мощностью до 150 л.с., а также катера и моторные лодки отечественного производства до 30 л.с.

Аналогичными льготами пользуются супруги военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы и органов госбезопасности, погибших при исполнении служебных обязанностей, не вступившие в повторный брак.

От уплаты налога на любые транспортные средства до 150 л.с. также освободили опекунов и одного из родителей в семьях, где воспитываются четверо и более детей до 18 лет. Ранее действовавшие льготы сохранены.

Как пишет БИА, остальные владельцы транспортных средств заплатят за 2010 год транспортный налог без учета новых акцизов на нефтепродукты, которые увеличились с января 2011 года и повлекли за собой удорожание бензина. При этом речи об отмене транспортного налога в Петербурге в 2011 году пока не идет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах