Примерное время чтения: 3 минуты
1198

Советы специалиста: Как правильно выбрать эвакуатор?

Эвакуатор - многопрофильный инструмент 

Эвакуатор может быть использован не только для транспортировки авто. Физические лица, использующие эвакуатор Cпб, так привозят спецтехнику особого предназначения, например, электрический погрузчик или каток. Зачастую автоэвакуатор вызывают для транспортировки раритетных автомобилей, поскольку они не используются для поездок и служат экспонатами на специализированных выставках. Подобного плана работы преимущественно делают эвакуаторы Санкт-Петербурга, хотя, конечно, существуют и другие варианты работы предложенного колесного механизма.

Вызывая эвакуатор в Петербург, непременно нужно указать причину вызова. Если, например, в машине после столкновения произошло зажатие колес или их блокировка, это затруднит погрузку авто.

При вызове эвакуатора автовладелец должен владеть поверхностным представлением о различных типах этой техники. Для чего? По той причине, что не рационально вызывать грузовой эвакуатор для своей "малютки"! По этой причине при вызове можно оформить заявку на более дешевый эвакуатор, в полной мере соответствующий отношению качество-цена.

В чем основные отличия эвакуаторов?

• Эвакуатор с лебедкой - самый востребованный вид такой техники. Применяется он для перемещения машин с блокированными колесами. При помощи лебедки машину подтягивают к спецтехнике и погружаютего по двум наклонным подиумам.

• Эвакуатор кран-манипулятор предназначен для погрузки транспортного средства, после ДТП. Данная спецтехника применяется в особых моментах, когда необходимо поднять автомобиль из кювета или достать из канавы. В некоторых случаях такой вид спецтехники используется для перемещения грузов.

• Эвакуатор с прямой платформой имеет крано-манипуляторную установку. С помощью стрелы он может осуществлять грузоподъемные работы на отдалении от специальной техники, в то время как траверса будет удерживать авто в горизонтальном положении.

• Эвакуатор с ломаной платформой предназначен для перемещения различных автомобилей с похожей массой.

• Эвакуатор со сдвижной платформой кроме лебедочного механизма имеетспециальную гидравлическую платформу, которая уменьшает время погрузки транспортных средств с места ДТП или транспорт с заблокированными колесами.

• Эвакуатор с частичной погрузкой используется для перевозки полуприцепов и прицепов, автобусов и грузовиков, масса которых составляет 8-45 тонн.

Автолюбители могут вызвать эвакуатор круглосуточно, а тип эвакуатора оператор выберет сам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах