Примерное время чтения: 2 минуты
45

Цветы на асфальте

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 41 08/10/2008

За время проведения конкурса мы видели много удивительных вещей, красивых цветов, необычных кустарников, шведских горок, но чтобы цветы росли прямо на асфальте...

Во дворе дома N5 на улице Спортивной есть и такое. Жители этого дома решили украсить свои подъезды декоративным виноградником, а прямо под окнами посадить бархатцы. Летом виноград радует буйной зеленью, а ближе к осени - багровеет и желтеет, напоминая о недавнем тёплом солнышке.

Привезли из шиномантажа старые автомобильные покрышки, немного творчества - и они превратились в чудесные разноцветные клумбы. Наполнили их землёй, посадили цветочки - и красота готова.

Но это не единственная находка жителей дома на Спортивной. У них всё приспособлено для декорации дворика, даже старый высокий и, на первый взгляд, корявый пень пригодился. На нём тоже устроилась симпатичная клумба, как гармоничное завершение цветочного ансамбля. Дополнительный уют дворику придаёт неравнодушное отношение соседей к чистоте и порядку. Как ни удивительно, но у каждого подъезда лежат коврики.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах