Примерное время чтения: 2 минуты
46

Цветочные поляны

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38 17/09/2008

Писем с фотографиями благоустроенных дворовых территорий с каждым днем приходит все больше и больше. Рассказы о самых ярких творениях мы публикуем на наших страницах. Ваш двор тоже достоин похвалы? Присылайте нам его фотографии!

Несмотря на осень, во дворике дома N27 на улице М. Горького можно ещё найти очень яркий и красочный кусочек лета.

Три года назад Светлана Мартынова решила навести во дворе порядок. Любовь к природе, красоте, чистоте и цветам Светлане в детстве привила мама. Она работала в парниках, выращивала цветы. Вот теперь её дочь и продолжает семейное дело. Все клумбы во дворе обложены крупными речными разноцветными камнями и обнесены толстой сеткой, но в гуще цветов её не видно. Кроме того, клумбы украшают фонтаны из цветов и яркие мухоморы. Много сил и времени отнимает уход за яблоней и сливой, но все старания не зря, ведь эти два уже старых дерева почти каждый год плодоносят.

А всё начиналось с того, что Светлана скупала все возможные цветы на рынке, кое-что начали приносить соседи, а папоротник и люпины пришлось привезти из леса. Муж Светланы построил во дворике песочницу для детей и помог посадить молодые кусты сирени. Вот так маленький проходной дворик в центре города и превратился в яркую цветочную поляну.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах