Примерное время чтения: 2 минуты
30

Flash для улыбки

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15 09/04/2008

В одном из гипермаркетов Пскова 1 апреля около семи вечера касса N13 была оккупирована подозрительной толпой молодежи, которая "на корню" скупала... рулончики с туалетной бумагой.

Пройдя строгий кассовый контроль, молодежь перемещалась в центр зала и... прямо на глазах изумленных покупателей начала увлеченно строить пирамидку из туалетной бумаги.Когда "памятник" взметнулся вверх, молодые люди с шутками и песнями начали... водить вокруг нее хоровод! Все это длилось от силы 5 минут, а потом все действие перенеслось на улицу. Там, под ярким весенним солнышком начался ритуал обматывания друг друга все той же туалетной бумагой. И эти бумажные мумии прогуливались по улицам близ гипермаркета. Зрелище не для слабонервных! "Что это было?" - интересовались многочисленные покупатели. Поясняем. Это был флешмоб.

Флешмоб (англ. flash mob: flash - вспышка, mob - толпа, переводится как "вспышка толпы" или как "мгновенная толпа") - заранее спланированная массовая акция, носящая абсурдный характер и предназначенная для развлечения, род перформанса. Группа людей (мобберы) в общественном месте в течение нескольких минут внезапно начинают с серьёзным видом выполнять некие однотипные, оговорённые заранее действия и затем одновременно быстро расходятся в разные стороны, как ни в чём не бывало.

Это новое безобидное молодежное движение только начинает свое развитие в нашем городе Пскове, тогда как в других городах всего мира, это уже почти привычное дело. Оно никак не нарушает общественный порядок, лишь дарит улыбку случайным свидетелям и огромную радость самим участникам.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах