Примерное время чтения: 4 минуты
49

Мурманск. Афиша с 16 по 24 мая

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 24. "АиФ на Мурмане" 16/06/2010

Кино

«Команда А»

Режиссёр: Джо Карнахан.

В ролях: Лиам Нисон, Джессика Бил, Брэдли Купер, Шарлто Копли, Патрик Уилсон, Куинтон Джексон, Дирк Бенедикт, Дуайт Шульц, Джералд МакРэйни, Брайан Блум.

Боевик, триллер, приключения.

США.

Полнометражная версия сериала 80-х годов "Команда А". Последний вариант истории, написанный Джейсоном Ротуэллом, вращается вокруг группы ветеранов войны в Ираке. Их разыскивают вооружённые силы США по обвинению в преступлении, которого герои не совершали. Скрываясь от преследования, они успевают помогать обиженным и оскорблённым. Новизну старой истории придают вовлечённые в неё нефтяные заправилы и лазерные технологии.

Где: Кинотеатр "Мурманск" 17.06 – 20.06 (12.10, 16.40, 21.10).

«Письма к Джульетте»

Режиссёр: Гари Винник.

В ролях: Аманда Сэйфрид, Марсия ДеБонис, Гаэль Гарсия Берналь, Джордано Форменти, Паоло Арведи, Дарио Конти, Дэниел Бэлдок, Ивана Лотито, Луиза Раньери, Марина Массирони.

Комедия, мелодрама, драма.

США.

Верона – город любви, родина Ромео и Джульетты – навсегда меняет жизни тех, кто ступает на её улицы. Молодая американка София оказывается в Вероне в группе волонтёров, отвечающих на письма, адресованные Джульетте. Однажды к ней в руки попадает затерявшееся с начала 60-х письмо, в котором некая Клэр Смиф пишет о своей безумной любви. Растроганная София разыскивает пожилую англичанку и вдохновляет её приехать в Италию на поиски давно потерянного возлюбленного. Респектабельный внук, сопровождающий леди в поездке, против авантюрной идеи, но ему очень нравится София.

Где: Кинотеатр "Атлантика" (Красный зал) 17.06 – 20.06 (11.00, 15.10, 19.20, 23.30).

«Мармадюк»

Режиссёр: Том Дей.

В ролях: Джуди Грир, Эмма Стоун, Кристофер Минц-Плассе, Кифер Сазерленд, Оуэн Уилсон, Сэм Эллиотт, Стэйси Фергюсон, Ли Пейс, Уильям Х. Мэйси, Томас Ф. Уилсон.

Комедия, семейный.

США.

Внушительных размеров собака и его хозяева (по сюжету) переезжают в новый дом. Далее, как положено, и люди, и четвероногое чудо обживаются на новом месте. Для дога не существует никаких правил: хочешь есть – зачем ждать, когда хозяин тебя покормит?! Ведь завсегда можно найти еду в шкафчиках на кухне. Хочешь гулять – можно пройти через окно. А хочешь просто побеситься – так ведь для этого хозяева вчера купили самую дорогую мебель в гостиную! Мармадюк не знает границ, но именно за это его любят хозяева. Вот, правда, в новом доме будут ни о чем не подозревающие соседи, а так же свои авторитетные псины в парке для выгула собак… Но Мармадюк сможет вскоре завоевать и их расположение.

Где: Кинотеатр "Аврора" 17.06 – 20.06 (11.00, 15.30, 20.00)

Концерты

«Бадун»

Единственный концерт в Мурманске!

Ты услышишь, как поёт человек, поклонником которого является Земфира. Если бы Битлз уехали жить на Ямайку, они овладели бы подобной мелодией. В его ритмах тонет «АукцЫон», его тексты мог бы написать Павич, а его исполнение порой перехлёстывает Башлачёва. Всё очень глубоко, грубо, наотмашь и правильно, по-мужски утончённо и свирепо, с морем бешеной энергетики. Этот парень с ясными и далёкими глазами выдаёт тонну драйва и растворяет тебя, как сахар в горячем чае. От его лирики сносит крышу у тех, кто умеет любить по-настоящему.

Где: Встречи, 19.07 (19:00).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах