Примерное время чтения: 3 минуты
67

КПЛО требует отомстить американцам за «сбитый» «Фобос-Грунт»

Фото: kplo.ru/

Председатель Центрального Комитета общественной организации «Коммунисты Петербурга и Ленинградской области», депутат Сергей Малинкович потребовал от властей России отомстить американскому радару, который, по сообщениям СМИ, привел к гибели российской межпланетной станции «Фобос-Грунт».

По мнению лидера КПЛО, коммунисты никогда не сомневались, что падение межпланетной станции стало результатом как подрывной деятельности империализма, так и вредительства и халатности внутренних врагов России.

«Всему миру объявлено, что американский радар, притаившийся на Маршалловых островах, намеренно и цинично вывел из строя «Фобос», утянул его с орбиты», - приводятся слова Малинковича на сайте КПЛО.

Депутат от имени всех патриотов потребовал совершить акцию возмездия в отношении этого американского радара: «Пусть наши водолазы боевые пловцы внезапно всплывут у Маршалловых островов, незаметно проберутся к зловещему исчадию Пентагона, свинтят этот радар и торжественно бросят его к подножию памятника Минину и Пожаркскому на Красной площади в Москве».

Как сообщает НТВ, в ближайшие дни в России проведут наземный эксперимент, который проверит версию о том, что межпланетная станция «Фобос-Грунт» погибла из-за излучения американского радара. Такое заявление сделал бывший глава Росавиакосмоса Юрий Коптев, который руководит межведомственной комиссией по анализу полета станции.

В ходе испытаний блок с аппаратурой, аналогичной установленной на погибшей станции «Фобос-Грунт», будет подвергнут излучению суммарной мощности возможного непреднамеренного воздействия американских радаров.

«Фобос-Грунт» (первая за последние 15 лет российская автоматическая межпланетная станция) был запущен 9 ноября 2011 года. Из-за неполадок в двигательной установке он не был выведен на траекторию полета к Марсу. Попытки связаться с аппаратом успехом не увенчались. В минувшее воскресенье обломки «Фобоса» упали в Тихий океан, пишет РИА Новости.

Как ожидается, что официальное заключение о причинах гибели станции будет представлено госкомиссией по расследованию ЧП 26 января. У специалистов есть различные версии, почему не сработала маршевая двигательная установка аппарата.

По одной из версий, озвученной главой Роскосмоса, он мог быть потерян из-за внешнего воздействия. Во вторник вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что не исключает связи аварии с воздействием американского радара.

По его словам, от российских специалистов поступает информация, что частые сбои отечественных космических аппаратов происходят в той части Земли, которая не контролируется средствами Роскосмоса.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах