Примерное время чтения: 1 минута
248

Всероссийский турнир по тхэквондо на Кубок губернатора пройдет в Пскове

Псков, 19 января - АиФ-Псков.

В мае в Пскове пройдет Всероссийский турнир по тхэквондо ИТФ (Интернациональная федерация тхэквондо) на Кубок губернатора Псковской области 2023 года. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Михаил Ведерников, об этом «АиФ-Псков» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Согласно документу, в Пскове сформирован комитет по организации и проведению предстоящего всероссийского турнира по тхэквондо, а также утвержден персональный состав комитета. В частности, в него вошли представители спортивного сообщества и представители исполнительных органов власти.

Организатором соревнований выступит Псковская областная федерация тхэквондо.

Турнир по тхэквондо проводится в Псковской области с 2019 года. В первый раз он проходил на региональном уровне, после чего соревнования получили статус всероссийских. Так, в 2022 году в них поучаствовали порядка 800 спортсменов во всей России.

«Федерация тхэквондо в Псковской области существует уже более 20 лет. Возглавляет ее инструктов международного класса, обладатель черного пояса V дан по тхэквондо (ИТФ) и черного пояса I дан по тхэквондо (ВТФ) Владимир Кочетов. В настоящее время этим видом спорта занимается около 1100 человек разного возраста», – отметили в пресс-службе правительства Псковской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах