Примерное время чтения: 2 минуты
61

Аршавин сыграет за «Арсенал» в матче против «Ковентри»

Москва, 26 сентября – АиФ-Северо-Запад. Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер заявил, что высоко ценит и уважает российского полузащитника Андрея Аршавина.

Наставник «канониров» оценил профессионализм российского футболиста на 200%, отметил, что некоторые распространяют об Аршавине неправильную информацию о том, что игрока совершенно не заботит то, что он не играет.

«Но это совсем не так. Андрей очень много работает на каждой тренировке», - подчеркнул Венгер. В данный момент Аршавин - просто жертва высокой конкуренции в «Арсенале». При этом, россиянин пользуется огромным уважением в раздевалке, и особенно у персонала.

Главный тренер «канониров» пообещал дать Аршавину игровую практику предстоящем матче Кубка лиги с «Ковентри», сообщается на официальном сайте «Арсенала». Матч Кубка английской лиги состоится вечером 26 сентября

«Аршавин очень любит футбол и всегда выкладывается на 100 процентов на поле. Я рад, что смогу дать ему игровую практику», - сказал Венгер.

Заметим, что именно отсутствие игровой практики сыграло с Аршавиным злую шутку. Сначала главный тренер сборной России Фабио Капелло сделал «Шаву» капитаном команды, затем лишил футболиста капитанской повязки, отлучив при этом игры в сборной.

Андрей Аршавин родился 29 мая 1981 года в Ленинграде. С февраля 2009 года является игроком лондонского «Арсенала». До этого 9 лет выступал за петербургский «Зенит».

До 30 июня 2012 года Аршавин находился в «Зените» в аренде. Забил три гола в 10-ти проведенных матчах. Помог сине-бело-голубым выиграть чемпионат России-2011/2012.

А первых числах сентября сообщалось, что Андрей Аршавин, несмотря на интерес со стороны российских клубов, пока не намерен менять команду.

По данным британских СМИ, помимо «Динамо» и «Зенита», Аршавиным интересуется ЦСКА. Однако, форвард отказался от предложений клубов из российской премьер-лиги.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах