Примерное время чтения: 3 минуты
50

Главный тренер «Арсенала» намерен сохранить Аршавина до конца контракта

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер заявил, что намерен сохранить в команде Андрея Аршавина до окончания контракта россиянина. «Мне он нравится, я считаю Аршавина особенным игроком», - отметил Венгер, добавив, что сейчас у него Андрея «чуть более сложный период».

«Но если ты хочешь быть успешным, в команде должны быть игроки, способные перевернуть ход игры. Аршавин провел очень много игр с начала сезона. Он – прекрасный распасовщик, - сказал наставник «канониров». - Хочу, чтобы он остался до конца контракта».

Британские СМИ пишут, что Андрей Аршавин летом этого года может перейти в «Челси» или вернуться в питерский «Зенит». По данным газеты News of the World, «Челси» входит в число клубов, которые наблюдают за российским форвардом, подготавливая перестановки в составе. «Челси» ищет творческих игроков, а владелец команды Роман Абрамович был большим фанатом Аршавина.

Другие источники утверждают, что бывший работодатель Аршавина – ФК «Зенит»   подтвердил, что для игрока всегда будет открыта дверь для возвращения в клуб, который он привел к триумфу в розыгрыше Кубка УЕФА.

Заслуженный тренер СССР Герман Зонин заявил: «Совершенно очевидно, что Аршавин на данный момент в «Арсенале» не тянет. Ему там очень сложно. Дело в том, что Андрей не отрабатывает в защите. Поэтому, считаю, ему нужно возвращаться в «Зенит». По словам Зорина, перед петербургской командой поставлены большие задачи, и ей нужны квалифицированные футболисты высокого уровня, сообщает gazeta.spb.

Андрей Аршавин родился 29 мая 1981 года в Ленинграде. Российский футболист, капитан сборной России, заслуженный мастер спорта России (2008). Играет на позициях второго нападающего, плеймейкера, атакующего полузащитника. При тренере Гусе Хиддинке стал одним из основных игроков национальной команды России.

С февраля 2009 года является игроком лондонского «Арсенала». До этого 9 лет выступал за петербургский «Зенит». Андрей Аршавин учился (начальные классы) в школе № 18 Санкт-Петербурга. Помимо футбола, увлекался шашками и имел по ним юношеский разряд. С 1999 года стал выступать за резервный состав ФК «Зенит».

С 2000 по 2009 сыграл в составе «Зенита» 310 официальных матчей, забил 71 мяч. Завоевал с командой золотую, серебряную и бронзовую медали чемпионата России. В матчах за «Арсенал» Аршавин дебютировал 21 февраля 2009 года в домашнем поединке с «Сандерлендом» (0:0).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах