Примерное время чтения: 2 минуты
129

Участники ралли «Авто-АС Псков - 2012» представят свои болиды 14 сентября

Псков, 12 сентября – АиФ-Северо-Запад. Торжественное открытие ралли «Авто-АС Псков — 2012» состоится в Пскове 14 сентября, накануне основных заездов. Псковичи и гости города смогут познакомиться с участниками гонки на площади Ленина с 19.30 до 21.00.

Перед этим экипажи проедут организованной колонной от горы Соколихи до площади Ленина с призывом к водителям соблюдать правила дорожного движения и быть вежливыми с пешеходами.

Экипажи выйдут на старт 15 сентября, в 10.00, в Палкино. Финиш запланирован у центрального здания ПсковГУ, начиная с 18.30. Здесь же будут проведены предварительные итоги ралли, а чемпионы примут традиционный душ из шампанского.

Официальная церемония награждения победителей состоится вечером в одном из развлекательных клубов Пскова. Победители финального этапа Чемпионата области по ралли в награду получат трофей Александра Невского, изготовленный псковскими кузнецами.

Гоночная трасса, протяженностью 315 км, пройдет по дорогам Печорского и Палкинского районов. На ней определены три спецучастка длиной от 9 до 18 км.

Как рассказал председатель Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич, на сегодняшний день заявки на участие подали 63 экипажа. В составе шести из них будут псковичи.

«Авто-АС Псков — 2012» — 18 этап Кубка России по ралли, 8 этап Чемпионата СЗФО, 5 этап Renault ELF LoganCup, Финальный этап Чемпионата Псковской области «Трофей Александра Невского».

Один из самых быстрых псковских пилотов Сергей Алексеев впервые выйдет на старт с Екатериной Медведевой.

Сергей Васильев в качестве пилота дебютирует на новом спортивном автомобиле, который он при помощи коллег собирал в течение последних двух лет. Стенограмму ему будет читать многократный призер чемпионатов по автогонкам Денис Баулин.

Пилот Денис Гаврилов по традиции будет выступать со своим петербургским штурманом Егором Соболевым.

Алексей Блохин поедет со штурманом из Санкт-Петербурга Дмитрием Синицыным, Сергей Ильин - с Алексеем Раскатовым, а псковский гонщик Александр Горланов вновь выйдет на старт в экипаже с московским пилотом Александром Кудрявцевым.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах