Примерное время чтения: 2 минуты
51

Пападопулос рассказал о срыве переговоров с «Зенитом»

Санкт-Петербург, 30 августа – АиФ-Северо-Запад. Защитник «Шальке 04» Кирьякос Пападопулос заявил «Советскому спорту», что камнем преткновения при переговорах с «Зенитом» стал финансовый вопрос.

Правда, футболист оказался называть конкретные суммы и умолчал о тех моментах, которые его не устроили.

«Сначала руководство клуба выдвинуло мне и моему агенту одни условия, а в самый последний момент они изменили несколько принципиальных пунктов в контракте», - отметил Пападопулос.

Футболист говорит, что очень хотел поиграть в России, в таком сильном и амбициозном клубе, как «Зенит». «Мы были очень близки к заключению соглашения, но вчера поздно вечером приняли решение, что это невозможно», - добавил он.

Ранее сообщалось, что ФК «Зенит» предлагал за трансфер греческого футболиста 15 миллионов евро.

Кириакос Пападопулос родился 23 февраля 1992 года в Катерини, Греция. Греческий футболист, центральный защитник «Шальке 04» и сборной Греции.

В июле 2007 года Пападопулос был переведён из родного клуба «Своронос Катеринис» в «Олимпиакос». Дебютировал 2 декабря 2007 года в матче с «Атромитосом», став самым молодым игроком когда-либо игравшим в Греческой суперлиге.

Также он поиграл в Лиге чемпионов против мадридского «Реала» и «Лацио» и сыграл в нескольких матчах Кубка Греции, пишет Википедия.

В сентябре 2008 года Пападопулос подписал новый контракт с «Олимпиакосом». 2 ноября 2008 года Пападопулос сыграл первый матч в сезоне 2008/09.

23 июня 2010 года Пападопулос подписал четырёхлетний контракт с немецким «Шальке 04». 15 июля 2011 года продлил контракт до 30 июня 2015 года.

4 июня 2011 года Пападопулос дебютировал в сборной Греции. Сборная Греции обыграла сборную Мальты со счётом 3:1, а Пападопулос отметился голом.

Уже в третьем матче в сборной Пападопулос, сделав счёт 1:1 в противостоянии сборных Латвии и Греции, забил второй гол за сборную.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах