59

Команда из Петрозаводска стала победительницей «Онежских стартов»

На «Онежские старты» побороться за призовые места приехали представители всех районов Карелии, за исключением Муезерского. Всего участниками состязаний стали 245 спортсменов от 17 лет и старше.

В течение трех дней на главной республиканской арене прошли игры по уличному баскетболу, пляжному волейболу и настольному теннису. Игры по шахматам состоялись в шахматном клубе Центральной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва.

В соревнованиях по стритболу участвовали как мужчины, так и женщины. Звание сильнейшей среди мужских команд досталось команде Петрозаводск-1. Второй стала команда Петрозавоск-2. Третье место у спортсменов из Костомукши.

Среди женщин победительницами были признаны жительницы Кондопоги. На втором месте – команда Петрозаводск-1. Обладательницами «бронзы» стали девушки из Кемского муниципального района.

Лучшей мужской командой в пляжном волейболе стала команда Петрозаводск-1, на вторую ступень пьедестала поднялась команда Петрозаводск-2. «Бронза» у волейболистов из Сегежского района.

Сильнейшими среди женщин стали представительницы команды Петрозаводск-1, на втором месте волейболистки из Прионежского района. На третьем - из Сегежского района.

Среди 16 команд, которые боролись за призовые места в соревнованиях по настольному теннису, первое место у команды Петрозаводск-1. «Серебро» - у спортсменов второй петрозаводской команды. Третьими стали представители Медвежьегорского района.

В рамках игр по шахматам соревновались 12 команд. Обладателями первого места стали спортсмены из Кондопоги, второе и третье места у петрозаводчан.

По итогам комплексного зачета среди всех четырех видов спорта лучшей была признана команда Петрозаводск-1. На втором месте представители Кондопожского муниципального района. Замыкает тройку лидеров команда Петрозаводск-2, сообщает пресс-служба администрации Главы Республики Карелия.