Примерное время чтения: 3 минуты
43

Кришито: Надеемся выиграть у «Динамо» и завоевать титул чемпиона

«Завоевать чемпионский титул дома, на родном стадионе, перед своими болельщиками приятно вдвойне, а особенно — на «Петровском», - заявил итальянский защитник «Зенита» Доменико Кришито.

Футболист выразил надежду, что в субботу в Петербург придет большой праздник, «Зенит» победит и завоюет титул чемпиона России, сообщается на сайте сине-бело-голубых.

Кришито отметил, что команда готова отметить чемпионство вместе со всем городом. «Нам предстоит сложная игра. Мы должны полностью сосредоточиться на этом поединке и выложиться на поле на все сто процентов», - добавил Доменико.

Матч 41-го тура чемпионата России «Зенит» (Петербург) - «Динамо» (Москва) состоится на стадионе «Петровский» 28 апреля. Начало встречи – 20.15.

Прямую трансляцию матча будут вести телеканалы «100 ТВ» и «НТВ Плюс Наш футбол». Ожидается, что с трибун за игрой будут наблюдать 21,5 тыс. болельщиков.

В случае победы или ничьей «Зенит» сможет оформить досрочную победу в чемпионате России по футболу.

Фанаты «Зенита» предлагают петербуржцам в день чемпионства команды вывесить с балкона или из окна своего дома зенитовский флаг.

В случае, если флага нет, подойдет любая другая сине-бело-голубая атрибутика - например, шарф или футболка.

Горожан, у кого есть автотранспорт, просим также украсить свою машину зенитовской символикой. И пусть всю последующую неделю Петербург будет сине-бело-голубым.

«Город в цветах своего клуба - красивая мировая традиция. Это, как правило, происходит в дни важных игр, после самых значимых побед и триумфов в жизни команды и ее поклонников. Мы первыми в России хотим сделать наш город на сто процентов зенитовским», - сообщается на объединенном сайте фанатов «Зенита» ЛАНДСКРОНА.

«Сделаем так, чтобы футболисты из других клубов завидовали зенитовским игрокам и мечтали играть в нашем городе для таких болельщиков! Один город - одна команда!», - говорят фанаты.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах