Примерное время чтения: 2 минуты
39

Эксперты ФИФА остались довольны визитом в Петербург

Фото: ru.wikipedia.org

Во время визита в Петербург инспекционная комиссия ФИФА осталась довольна работой, которую удалось проделать совместно с Комитетом по физкультуре и спорту Северной столицы.

Чиновники Международной федерации футбола оценили инфраструктуру и посетили стройку стадиона на Крестовском острове, пишет РИА Новости.

«Визит комиссии очень хорошо организован, - заявил журналистам руководитель департамента ФИФА по организации чемпионатов мира по футболу 2014, 2018, 2022 годов Юрген Мюллер. - Нас хорошо приняли, ответили на все наши вопросы. Хочу поблагодарить всех за хорошую организацию работы».

По его словам, вопрос о месте размещения фан-зоны остается открытым. «Хотим сделать, чтобы было удобно и для приезжих болельщиков, и для жителей Петербурга, - добавил Мюллер. - Сейчас я не могу сказать, чем одно конкретное место лучше другого».

В пятницу комиссия ФИФА посетит Калининград. 14-16 мая эксперты побывают в Екатеринбурге, Ярославле и Москве, с 18 по 22 июня - в Казане, Нижнем Новгороде, Саранске, Самаре и Волгограде.

Итоговый список городов, которые примут чемпионат мира 2018 года, будет объявлен в сентябре 2012 года.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах