37

Матч «Спартак» - «Зенит» обернулся задержанием 150 фанатов

Как сообщает Интерфакс, московская полиция задержала более 150 болельщиков. Большинство из них будет привлечено к административной ответственности.

В основном болельщики задерживались за нахождение в состоянии алкогольного опьянения, попытку проноса алкоголя на территорию стадиона «Лужники» и мелкое хулиганство.

Для обеспечения безопасности футбольного матча было привлечено более 4 тыс. сотрудников московской полиции, включая 500 бойцов ОМОН и около 2 тыс. военнослужащих внутренних войск.

По данным полиции, с трибун «Лужников» за матчем наблюдали 40 тысяч болельщиков, 4,2 тысячи из них - фанаты «Зенита».

Сегодня в «Лужниках» петербургский «Зенит» одержал важную для себя победу в матче с московским «Спартаком».

Это первая победа сине-бело-голубых в главном противостоянии с «москвичами» под руководством Лучано Спаллетти.

Семак на 10-минуте открыл счет. Кержаков на 62-й минуте реализует пенальти – 2:0. Дзюба на 85-й минуте сокращает разрыв в матче «Спартак» - «Зенит» - 1:2, пишет АиФ.