46

Восемь фанатов «Зенита» ответят в суде за мелкое хулиганство

Восемь болельщиков «Зенита» будут привлечены к административной ответственности за мелкое хулиганство и появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Общественного порядка болельщиками футбольных клубов на территории Петербурга не допущено, сообщает «БалтИнфо» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

К обеспечению безопасности во время матча «Зенит» - «Бенфика» привлекалось 1200 сотрудников полиции. На матче присутствовало около 18 тыс. зрителей, в том числе 247 болельщиков португальского клуба. В ходе проведения матча пиротехнические изделия не применялись. Ущерб стадиону «Петровский» не нанесен.

Ранее сообщалось, что матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Зенит» - «Бенфика» состоялся вчера на стадионе «Петровский». Сине-бело-голубым удалось вырвать победу у португальского клуба – 3:2.

На 20-й минуте Перейра открывает счет. Широков на 27-й минуте забивает ответный гол. На перерыв команды ушли при счете 1:1. На 71-й минуте Семак выводит «Зенит» вперед. Под занавес встречи (87 минута) Кардосо сравнивает счет – 2:2.

Казалось бы, исход матча предрешен. Однако, Широков на 88-й минуте оформляет дубль и ставит победную точку в матче. 3:2 - «Зенит» выигрывает у «Бенфики». Ответная игра пройдет в Лиссабоне 6 марта.