Примерное время чтения: 2 минуты
44

Сборная Коми выиграла кубок всероссийского турнира «Золотая шайба»

Сборная Республики Коми впервые за последние 20 лет заняла первое место на «Золотой шайбе», обыграв в финале соперников из Ярославля со счетом 4:3, сообщает РИА Новости.

Всероссийский турнир по молодежному хоккею завершился 18 марта в Костроме. В соревнованиях участвовали спортсмены 1999 годов рождения.

Турнир проходил по двум подгруппам - для сборных регионов Северо-Западного и Центрального федеральных округов. От СЗФО в финал пробилась команда из Коми. Во второй подгруппе - сборная Ярославской области.

«Наша республика, несмотря на то, что хоккей является популярным видом спорта, уже два десятка лет не побеждала на престижном турнире «Золотая шайба». Мы безумно рады», - отметил глава Совета Инты Василий Смалий.

Отмечается, что большая часть игроков - это представители Инты. Также в команду вошли хоккеисты из Воркуты и Сосногорска. Из 18 игроков основного состава - 17 парней и одна девушка (нападающая).

Руководитель администрации Инты Павел Смирнов заявил, что для руководства муниципалитета детский и молодежный спорт - один из главных приоритетов в своей деятельности.

«Мы продолжим и впредь вкладывать всю душу и средства в развитие хоккея, чтобы молодежная сборная каждый год показывала столь блистательные результаты и поднимала спортивный престиж родной республики на всероссийском уровне», - заключил чиновник.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах