37

Врачи подтвердили повреждение мениска и разрыв связок у Данни

Ранее сообщалось, что на очередной тренировке «Зенита» во время второго сбора во Флоренции полузащитник Мигель Данни получил травму. У игрока диагностирован полный разрыв передней крестообразной связки правого колена и повреждение заднего рога медиального мениска.

Первоначальный диагноз подтвердился. Португальский футболист прошел углубленное медицинское обследование у себя на родине. Восстановление при таких травмах занимает как минимум восемь месяцев.

«Я расстроен, разочарован, мне грустно, - заявил Данни. - Я все же надеялся, что первоначальный диагноз не подтвердится. Но ничего, переживу этот период и буду восстанавливаться точно так же, как и в случае с той, первой, травмой».

Как отметил футболист, ему обидно, что из-за травмы придется пропустить чемпионат Европы. Кроме того, Мигель не сможет помочь «Зениту» в еврокубках и чемпионате России, пишет Росбалт со ссылкой на «Советский спорт».

Даниэл Мигел Алвеш Гомеш родился 7 августа 1983 года в Каракасе, Венесуэла. Португальский футболист, полузащитник петербургского «Зенита» и сборной Португалии.

В августе 2008 года перешел в питерский «Зенит». В дебютном матче за Суперкубок УЕФА против «Манчестер Юнайтед» (2:1) Данни провёл на поле все 90 минут, забил победный мяч и был признан лучшим игроком встречи.

13 марта 2010 года вновь вышел в стартовом составе за «Зенит» в первом туре чемпионата России 2010, отыграл весь матч и забил единственный гол в матче, ставший для команды победным. 14 июня 2011 года подписал с «Зенитом» новый контракт на 4 года.

18 сентября 2011 года в матче 24 тура чемпионата России против «Рубина», сделал дубль, принеся своей команде победу со счётом 3:2. Забил гол в матче с московским «Спартаком» в матче 26-го тура российской премьер-лиги. На его счету гол в отборочном туре Лиги чемпионов с «Порту» 28 сентября.