Примерное время чтения: 2 минуты
49

МВД Украины запретило въезд в страну некоторым фанатам «Зенита»

Большая часть фанатов петербургского клуба прибудет в Донецк в день игры. Чартеры из Петербурга отправятся на Украину в 10:00 и 12:00 часов. Вся предусмотренная для болельщиков «Зенита» квота, а это 2400 билетов, выкуплена. Еще от 600 до 1000 болельщиков рассчитывают перекупить билеты у спекулянтов.

Между тем, МВД Украины запретило въезд некоторым фанатам «Зенита», ссылаясь на их былые подвиги. В авиа- и железнодорожные компании поступили письма, содержащие списки с фамилиями граждан РФ, с формулировкой: «Въезд граждан не желателен».

Ранее сообщалось, что в среду на донецком стадионе «Донбасс-Арена» состоится матч между петербургским «Зенитом» и донецким «Шахтером». Игра начнется в 22.45 по московскому времени. Прямую трансляцию встречи будет вести телеканал НТВ, пишет АиФ.

После двух туров в группе G лидирует АПОЭЛ - 2 очка. На втором месте «Зенит» - 3 очка. «Порту» находится на 3-ем места с тремя очками, «Шахтер» - на последнем (1 очко).

Петербургская команда поселилась в гостинице «Donbass Palace». Здесь проживает председатель московского фан-клуба болельщиков «Зенита», Президент РФ Дмитрий Медведев, прибывший в Украину на экономический форум, пишет официальный сайт сине-бело-голубых.

Полузащитник «Зенита» Сергей Семак на пресс-конференции перед матчем с «Шахтером» рассказал о том, что «Зенит» постарается порадовать главу российского государства, который посетит игру.

Как заявил главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти, если у команды получится добиться результата, радоваться будет вся Россия: «В том числе приятно будет и президенту. Сам факт того, что он будет на стадионе, говорит о том, что спорт ему небезразличен».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах