Примерное время чтения: 3 минуты
58

Пять «зенитовцев» в стартовом составе сборной России в матче со словаками

Главный тренер сборной России Дик Адвокат назвал стартовый состав россиян: Малафеев, Анюков, Игнашевич, В. Березуцкий, Жирков, Широков, Денисов, Зырянов, Павлюченко, Аршавин, Дзагоев.

Запасные игроки: Шунин, Погребняк, Семшов, Самедов, А. Березуцкий, Глушаков, Шишкин.

Главный тренер сборной Словакии впервые в отборочном цикле выпустил двух форвардов - Йендришека и Голошко. Кроме них, на поле выйдут Муха, Пекарик, Шкртел, Дюрица, Губочан, Кархан, Куцка, Гамшик, Стох.

Матч отборочного тура Чемпионата Европы-2012 между Россией и Словакией состоится 7 октября на арене «Под Дубнем» в Жилине, пишет АиФ. Телеканал «Россия-1» будет вести прямую трансляцию матча. Начало встречи - 22.15 по московскому времени.

Перед началом игры не обошлось без инцидентов. Болельщикам сборной России пришлось помогать автобусу с нашей сборной преодолеть расстояние от гостиницы до стадиона «Под Дубнем» в Жилине.

Путь оказался загорожен припаркованными авто. Водителю автобуса никак не удавалось вписаться в поворот. Массажист сборной Михаил Насибов призвал народ оттолкнуть мешающую проезду машину.

Болельщики с радостью восприняли этот призыв, и спустя минуту путь для автобуса был открыт, пишет «Советский спорт». - Теперь точно не проиграем, - кричали в толпе.

Сборная России прибыла в Жилину вчера. Как отмечает издание, словаки «постарались» доставить нашей команде побольше неудобств. К примеру, сообщили, что могут принять «Боинг» со сборной России на борту только в Сенеце, что в 120 км от Жилины.

Вдруг было решено переселить российских журналистов из забронированной ими гостиницы «Дубна Скала» в более дорогой и стильный «Холидей Инн». Отель «Дубна Скала» выбрала для проживания сборная Словакии. Но настрой у россиян боевой.

Добавим, что сегодня сыграли соперники сборной России по группе В. Армения разгромила Македонию со счетом 4:1 (2:0), набрав 17 очков. Столько же на данный момент у сборной России.

В матче со Словакией Россию устроит победа или ничья. Россияне при таком раскладе останутся лидерами группы. Однако, есть шанс оформить путевку на Евро уже сегодня. В случае поражения, у россиян остаются теоретические шансы занять первое или второе места в своей группе.

11 октября российская команда сыграет с Андоррой, этот матч завершит выступление сборной России в групповом турнире Евро-2012.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах