61

Первый тайм в матче Россия-Словакия закончился с нулевым счетом

Россияне играют в красной форме, словаки – в белой. Мяч с центра поля разыграли хозяева. С трибун скандируют «Вперед Россия!». Стадион, вмещающий  11 тыс. зрителей, заполнен практически полностью.

Составы команд:

Сборная России - Малафеев, Анюков, Игнашевич, В. Березуцкий, Жирков, Широков, Денисов, Зырянов, Павлюченко, Аршавин, Дзагоев.

Сборная Словакии - Муха, Пекарик, Шкртел, Дюрица, Губочан, Кархан, Куцка, Гамшик, Стох, Йендришек и Голошко.

В первой половине первого тайма россияне владели территориальным преимуществом, и по времени мяч больше находился у них. Несколько раз ворота словаков спасал Муха.

Но затем словаки взяли инициативу в свои руки, создав несколько опасных моментов у ворот Малафеева. Противостояние в первом тайме закончилось со счетом 0:0.

Добавим, что сегодня сыграли соперники сборной России и Словакии по группе В. Армения разгромила Македонию со счетом 4:1 (2:0), набрав 17 очков. Столько же на данный момент у сборной России.

В матче со Словакией Россию устроит победа или ничья. Россияне при таком раскладе останутся лидерами группы. Однако, есть шанс оформить путевку на Евро уже сегодня. В случае поражения, у россиян остаются теоретические шансы занять первое или второе места в своей группе.

11 октября российская команда сыграет с Андоррой, этот матч завершит выступление сборной России в групповом турнире Евро-2012.