Примерное время чтения: 3 минуты
43

Спаллетти о матче с «Твенте»: Первый гол облегчит нам задачу

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти на пресс-конференции заявил, что завтра вечером ребята будут играть очень сильно, сообщается на официальном сайте ФК «Зенит».

«И не потому, что им кто-то что-то пообещал, а из уважения к болельщикам, которые всегда с командой, всегда с нами. И конечно, из уважения к имени города, который очень любит эту команду», - заметил итальянский специалист.

Установка команде уже дана. Спаллетти посоветовал не думать о том, чтобы забить четыре мяча, нужно думать о том, чтобы забить один гол. «Потому что если после первого мы забьём второй гол, то третий забьют вместе с нами болельщики, наш стадион», - говорит тренер «Зенита».

Спаллеттии не скрывает, что первый гол облегчит «Зениту» задачу забить второй мяч. Забитый второй притянет третий. «Нам нужно выходить на поле и соблюдать баланс игры, равновесие. Возможно, нам нужно будет прибавить понемногу во всём — в агрессивности, скорости, изобретательности», - сказал Спаллетти.

Но не стоит забывать, что каждый должен работать на своем месте: защитник — концентрироваться в обороне, хавбек — на своей позиции, нападающий — делать как можно больше рывков.

Что касается возможного выхода на поле Бухарова и Кержакова, то здесь пока ситуация так и осталась неясна. Говоря о Чеминаве, который удачно дебютировал в основном составе «Зенита» в матче с «Тереком», то в стартовый состав он точно не войдет.

Ранее сообщалось, что телеканал НТВ будет вести прямую трансляцию ответного матча 1/8 Лиги Европы между питерским «Зенитом» и голландским «Твенте». Матч состоится в Петербурге 17 марта на стадионе «Петровский», пишет АиФ. Начало прямой трансляции – 20.45 по московскому времени. Сама игра начнется в 21.00.

В первом матче 1/8 Лиги Европы 10 марта ФК «Зенит» в гостях потерпел разгромное поражение от голландского «Твенте» со счетом 0:3. Чтобы пробиться в четвертьфинал, «Зениту» необходимо забивать дома как минимум четыре мяча, оставив свои ворота «сухими».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах