55

Гаджиев об ударе локтем Спаллетти: Итальянцу не надо было грубить мне

Находившийся на скамейке запасных голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев подтвердил, что главный тренер махачкалинского «Анжи» Гаджи Гаджиев ударил Спаллетти локтем в грудь. «Мягко говоря, некрасиво!», — написал в своем Twitter Малафеев.

Вот рассказал «Советскому спорту» сам Гаджиев: «В перерыве матча я обратился к Альмиру Каюмову (судья) с просьбой судить честно без двойных стандартов. Со Спаллетти я не разговаривал, и его не видел. И итальянцу не надо было подходить, грубить мне и одергивать меня».

Также, главный тренер «Анжи» прокомментировал два спорных эпизода первого тайма: незасчитанный гол и пенальти в ворота «Анжи».

«Мне сложно определенно сказать, был ли офсайд или нет – наша тренерская скамейка находилась приличном расстоянии от того момента, - сказал Гаджиев, заметив, что его лично задел другой эпизод – неназначенный пенальти.

«Его дали за ту ситуацию, которых в каждой игре бывает множество в штрафной площадке при стандарте, когда идет плотная контактная игра. Во втором тайме была точно такая же контактная игра в штрафной «Зенита», но за это наказания не последовало», - отметил наставник «Анжи».

Глава комитета РФС по этике Алу Алханов заявил, что у них нет никаких заявлений и фактов относительно того, что именно было в Грозном. Если они поступят, то будем рассматривать этот эпизод с точки зрения этических норм. «Нам нужны свидетельства, документы, материалы. Но мы, конечно, безучастными не останемся. Обязательно проведём внутреннее расследование», - сказал Алханов.

Ранее сообщалось, что матч 1/8 Кубка России по футболу «Зенит» - «Анжи» прошел на стадтоне в Грозном в упорной и жесткой борьбе. Первый тайм закончился вничью – 1:1. Все решила вторая 45-минутка.

Хусти забил с пенальти на 13-минуте - 1:0 в пользу «Зенита». На 23-й минуте Агаларов сравнял счет – 1:1. Дани на 68-минуте вывел «Зенит» вперед – 2:1. Лазович на 83-й минуте увеличил разрыв в счете – 3:1. В добавленное время «Анжи» удалось сократить разрыв, благодаря голу Иванова. Итоговый счет - 3:2.

Теперь «Зениту» в 1/4 финала Кубка России предстоит встреча с московским ЦСКА. «Армейцы» с минимальным счетом обыграли ярославский «Шинник» - 1:0 и вышли в четвертьфинал Кубка России.