46

Дик Адвокат: России по силам решить задачу выхода в финальную часть ЧЕ-2012

«В первом тайме у нас были шанс забить два-три гола. Игра была бы сделана. Но во втором тайме наши игроки перестали успевать за соперниками. Тут дело в «физике», а не в мотивации. Это объяснимо, но это все равно не позволяет оценивать результат положительно», - цитирует главного тренера россиян Sports.ru.

При этом Адвокат отметил, что «матч с Ираном показал, что может случиться в игре с Арменией, если мы не выйдем на него готовыми на 100 процентов».

Однако главный тренер россиян уверен, что национальной команде по силам пробиться в финальную часть ЧЕ-2012. «Сегодня мы проиграли. Но не будем забывать, что наша главная цель – выйти в финальную часть Евро-2012. Нам по силам решить эту задачу. И мы должны это сделать», - подчеркнул он.

Напомним, что вчера вечером россияне уступили сборной команде Ирана со счетом 0:1. Гол в ворота Игоря Акинфеева был забит на последней минуте встречи.

Россия - Иран - 0:1 (0:0)

Гол: Халатбари, 90.

Россия: Акинфеев, А. Березуцкий (Билялетдинов, 46), В. Березуцкий, Игнашевич, Шишкин (Анюков, 46), Денисов, Зырянов, Быстров (Павлюченко, 46), Торбинский (Мамаев, 46), Кержаков (Семшов, 68), Аршавин.

Иран: Рахмати, Хейдари, Хоссейни, Агири, Хаджсафи, Теймурян, Хададифар, Нури, Халатбари, Голами (Нурузи, 51), Афшин (Резаеи, 64).

Предупреждения: Павлюченко, 66. Халатбари, 84.

Удаление: Халатбари, 90.

Судьи: Али Хамад, Мохаммед Аль-Джаллаф, Хассан Сукатри (все - ОАЭ).

9 февраля. Абу-Даби. Стадион Sheikh Zayed.